|
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | SAGAN Peter | SVK | BORA - HANSGROHE | 05:54:06 | 43,55 |
2 | DILLIER Silvan | SUI | AG2R LA MONDIALE | 00:00 | |
3 | TERPSTRA Niki | NED | QUICK - STEP FLOORS | 00:57 | |
4 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 01:34 | |
5 | STUYVEN Jasper | BEL | TREK - SEGAFREDO | 01:34 | |
6 | VANMARCKE Sep | BEL | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 01:34 | |
7 | POLITT Nils | GER | TEAM KATUSHA ALPECIN | 02:31 | |
8 | PHINNEY Taylor | USA | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 02:31 | |
9 | ŠTYBAR Zdenek | CZE | QUICK - STEP FLOORS | 02:31 | |
10 | DEBUSSCHERE Jens | BEL | LOTTO SOUDAL | 02:31 | |
11 | TEUNISSEN Mike | NED | TEAM SUNWEB | 02:31 | |
12 | NAESEN Oliver | BEL | AG2R LA MONDIALE | 02:31 | |
13 | VAN AERT Wout | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 02:31 | |
14 | WALLAYS Jelle | BEL | LOTTO SOUDAL | 02:37 | |
15 | GILBERT Philippe | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 03:07 | |
16 | JANSEN Amund Grøndahl | NOR | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 03:07 | |
17 | DEGENKOLB John | GER | TREK - SEGAFREDO | 03:07 | |
18 | MARCATO Marco | ITA | UAE TEAM EMIRATES | 03:07 | |
19 | VAN BAARLE Dylan | NED | TEAM SKY | 03:07 | |
20 | HAUSSLER Heinrich | AUS | BAHRAIN - MERIDA | 03:07 | |
21 | DE BACKER Bert | BEL | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 03:48 | |
22 | HAYMAN Mathew | AUS | MITCHELTON - SCOTT | 03:48 | |
23 | DRUCKER Jean-Pierre | LUX | BMC RACING TEAM | 03:48 | |
24 | THEUNS Edward | BEL | TEAM SUNWEB | 04:23 | |
25 | BURGHARDT Marcus | GER | BORA - HANSGROHE | 04:23 | |
26 | SARREAU Marc | FRA | GROUPAMA - FDJ | 04:23 | |
27 | BYSTRØM Sven Erik | NOR | UAE TEAM EMIRATES | 04:23 | |
28 | LAMPAERT Yves | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 04:23 | |
29 | MAES Nikolas | BEL | LOTTO SOUDAL | 04:23 | |
30 | ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM | 04:23 | |
31 | DE KORT Koen | NED | TREK - SEGAFREDO | 04:23 | |
32 | VANDENBERGH Stijn | BEL | AG2R LA MONDIALE | 07:10 | |
33 | KORSÆTH Truls | NOR | ASTANA PRO TEAM | 07:10 | |
34 | HAGEN Edvald Boasson | NOR | TEAM DIMENSION DATA | 07:10 | |
35 | BRESCHEL Matti | DEN | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 07:40 | |
36 | WYNANTS Maarten | BEL | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 07:40 | |
37 | FRISON Frederik | BEL | LOTTO SOUDAL | 07:40 | |
38 | BAK YTTING Lars | DEN | LOTTO SOUDAL | 07:40 | |
39 | SIEBERG Marcel | GER | LOTTO SOUDAL | 07:45 | |
40 | OSS Daniel | ITA | BORA - HANSGROHE | 07:50 | |
41 | MOSCON Gianni | ITA | TEAM SKY | 07:50 | |
42 | TURGIS Tanguy | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 12:15 | |
43 | TURGIS Jimmy | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 12:15 | |
44 | GROENEWEGEN Dylan | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 12:54 | |
45 | ZABEL Rick | GER | TEAM KATUSHA ALPECIN | 12:54 | |
46 | PETIT Adrien | FRA | DIRECT ENERGIE | 12:54 | |
47 | BIERMANS Jenthe | BEL | TEAM KATUSHA ALPECIN | 12:54 | |
48 | VAN POPPEL Boy | NED | TREK - SEGAFREDO | 12:54 | |
49 | DOULL Owain | GBR | TEAM SKY | 12:54 | |
50 | KEISSE Iljo | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 12:54 | |
51 | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | 12:54 | |
52 | WALSCHEID Maximilian Richard | GER | TEAM SUNWEB | 12:54 | |
53 | MORICE Julien | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 12:54 | |
54 | THOMSON Jay Robert | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 12:54 | |
55 | GALLOPIN Tony | FRA | AG2R LA MONDIALE | 12:54 | |
56 | DUQUENNOY Jimmy | BEL | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | 12:54 | |
57 | KRISTOFF Alexander | NOR | UAE TEAM EMIRATES | 12:54 | |
58 | SAGAN Juraj | SVK | BORA - HANSGROHE | 12:54 | |
59 | DURBRIDGE Luke | AUS | MITCHELTON - SCOTT | 12:54 | |
60 | RAST Gregory | SUI | TREK - SEGAFREDO | 12:54 | |
61 | DEMARE Arnaud | FRA | GROUPAMA - FDJ | 12:54 | |
62 | SINKELDAM Ramon | NED | GROUPAMA - FDJ | 12:54 | |
63 | DOCKER Mitchell | AUS | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 12:54 | |
64 | SCULLY Tom | NZL | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 12:54 | |
65 | GUARNIERI Jacopo | ITA | GROUPAMA - FDJ | 12:54 | |
66 | KONOVALOVAS Ignatas | LTU | GROUPAMA - FDJ | 12:54 | |
67 | KEUKELEIRE Jens | BEL | LOTTO SOUDAL | 12:54 | |
68 | LAPORTE Christophe | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 12:54 | |
69 | KLUGE Roger | GER | MITCHELTON - SCOTT | 12:54 | |
70 | VAN LERBERGHE Bert | BEL | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 12:54 | |
71 | PEDERSEN Mads | DEN | TREK - SEGAFREDO | 12:54 | |
72 | MARTIN Tony | GER | TEAM KATUSHA ALPECIN | 13:01 | |
73 | ROBEET Ludovic | BEL | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | 13:11 | |
74 | SOUPE Geoffrey | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 14:46 | |
75 | SMUKULIS Gatis | LAT | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 14:46 | |
76 | TANKINK Bram | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 14:48 | |
77 | FEILLU Brice | FRA | TEAM FORTUNEO - SAMSIC | 14:49 | |
78 | BAUHAUS Phil | GER | TEAM SUNWEB | 14:56 | |
79 | HOFSTETTER Hugo | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 14:56 | |
80 | CHAVANEL Sylvain | FRA | DIRECT ENERGIE | 15:00 | |
81 | EENKHOORN Pascal | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 15:00 | |
82 | VAN EMDEN Jos | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 15:00 | |
83 | VAN GENECHTEN Jonas | BEL | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 15:02 | |
84 | HOULE Hugo | CAN | ASTANA PRO TEAM | 15:02 | |
85 | GRUZDEV Dmitriy | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 15:02 | |
86 | VANBILSEN Kenneth | BEL | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 15:02 | |
87 | KNEES Christian | GER | TEAM SKY | 15:04 | |
88 | LEMOINE Cyril | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 15:04 | |
89 | PERICHON Pierre Luc | FRA | TEAM FORTUNEO - SAMSIC | 17:41 | |
90 | HALLER Marco | AUT | TEAM KATUSHA ALPECIN | 17:41 | |
91 | MATOS Nuno | POR | MOVISTAR TEAM | 17:41 | |
92 | STASSEN Julien | BEL | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | 17:47 | |
93 | DEHAES Kenny | BEL | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | 17:47 | |
94 | DE BONDT Dries | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 20:12 | |
95 | VAN ZYL Johann | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 20:47 | |
96 | DENZ Nico | GER | AG2R LA MONDIALE | 23:01 | |
97 | BAUER Jack | NZL | MITCHELTON - SCOTT | 23:01 | |
98 | TRARIEUX Julien | FRA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 23:01 | |
99 | FILOSI Iuri | ITA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | 23:01 | |
100 | PIBERNIK Luka | SLO | BAHRAIN - MERIDA | 23:01 | |
101 | CONSONNI Simone | ITA | UAE TEAM EMIRATES | 26:54 | |
OTL | ROOSEN Timo | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||
OTL | LEYSEN Senne | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | ||
OTL | DE WINTER Ludwig | BEL | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | ||
OTL | PER David | SLO | BAHRAIN - MERIDA | ||
OTL | GANNA Filippo | ITA | UAE TEAM EMIRATES | ||
OTL | TROIA Oliviero | ITA | UAE TEAM EMIRATES | ||
OTL | SELLIER Simon | FRA | DIRECT ENERGIE | ||
OTL | CARDIS Romain | FRA | DIRECT ENERGIE | ||
OTL | GIBBONS Ryan | RSA | TEAM DIMENSION DATA | ||
OTL | LUNKE Sindre Skjøstad | NOR | TEAM FORTUNEO - SAMSIC | ||
OTL | LECROQ Jérémy | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | ||
OTL | STEELS Stijn | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | ||
DNF | TLEUBAYEV Ruslan | KAZ | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | KOREN Kristijan | SLO | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | SCHMIDT Mads Würtz | DEN | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | GARCIA CORTINA Ivan | ESP | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | LANGEVELD Sebastian | NED | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | ||
DNF | BOZIC Borut | SLO | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | WELTEN Bram | NED | TEAM FORTUNEO - SAMSIC | ||
DNF | SVENDGAARD Michael Carbel | DEN | TEAM FORTUNEO - SAMSIC | ||
DNF | DANIEL Maxime | FRA | TEAM FORTUNEO - SAMSIC | ||
DNF | NIELSEN Magnus Cort | DEN | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | GATTO Oscar | ITA | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | DE VREESE Laurens | BEL | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | WANG Meiyin | CHN | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | JARRIER Benoit | FRA | TEAM FORTUNEO - SAMSIC | ||
DNF | SISKEVICIUS Evaldas | LTU | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | ||
DNF | THOMAS Geraint | GBR | TEAM SKY | ||
DNF | TRENTIN Matteo | ITA | MITCHELTON - SCOTT | ||
DNF | ROWE Luke | GBR | TEAM SKY | ||
DNF | KÜNG Stefan | SUI | BMC RACING TEAM | ||
DNF | KITTEL Marcel | GER | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | KIRSCH Alex | LUX | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | ||
DNF | SPENGLER Lukas | SUI | WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC | ||
DNF | ERMENAULT Corentin | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | ||
DNF | BARBERO Carlos | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | KASPERKIEWICZ Przemyslaw | POL | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | ||
DNF | JONES Brenton | AUS | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | ||
DNF | MARTINEZ Yannick | FRA | DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM | ||
DNF | SÜTTERLIN Jasha | GER | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | SOLER Marc | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | CARRETERO Hector | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | GAREL Adrien | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | ||
DNF | DEVOLDER Stijn | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | ||
DNF | OLIVEIRA Nelson | POR | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | ROELANDTS Jurgen | BEL | BMC RACING TEAM | ||
DNF | VAN HOOYDONCK Nathan | BEL | BMC RACING TEAM | ||
DNF | VENTOSO ALBERDI Francisco Jose | ESP | BMC RACING TEAM | ||
DNF | DECLERCQ Tim | BEL | QUICK - STEP FLOORS | ||
DNF | SENECHAL Florian | FRA | QUICK - STEP FLOORS | ||
DNF | VAN ASBROECK Tom | BEL | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | ||
DNF | EDMONDSON Alexander | AUS | MITCHELTON - SCOTT | ||
DNF | MEZGEC Luka | SLO | MITCHELTON - SCOTT | ||
DNF | MULLEN Ryan | IRL | TREK - SEGAFREDO | ||
DNF | FERRARI Roberto | ITA | UAE TEAM EMIRATES | ||
DNF | DUCHESNE Antoine | CAN | GROUPAMA - FDJ | ||
DNF | LE GAC Olivier | FRA | GROUPAMA - FDJ | ||
DNF | HOFSTEDE Lennard | NED | TEAM SUNWEB | ||
DNF | BODNAR Maciej | POL | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | VENTER Jaco | RSA | TEAM DIMENSION DATA | ||
DNF | DOUGALL Nicolas | RSA | TEAM DIMENSION DATA | ||
DNF | PICHOT Alexandre | FRA | DIRECT ENERGIE | ||
DNF | GENE Yohann | FRA | DIRECT ENERGIE | ||
DNF | GAUDIN Damien | FRA | DIRECT ENERGIE | ||
DNF | BAGDONAS Gediminas | LTU | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | SCHILLINGER Andreas | GER | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | DUVAL Julien | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | STAMSNIJDER Tom | NED | TEAM SUNWEB | ||
DNF | KRAGH ANDERSEN Søren | DEN | TEAM SUNWEB | ||
DNF | STANNARD Ian | GBR | TEAM SKY | ||
DNF | KRUOPIS Aidis | LTU | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | ||
DNF | GOOLAERTS Michael | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | ||
DNF | VERMOTE Julien | BEL | TEAM DIMENSION DATA | ||
DNF | SELIG Rüdiger | GER | BORA - HANSGROHE |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info